Иллюстрации в рекламе: возможности и преимущества

Дизайн

Мы уже разбирали примеры креативных иллюстраций для рекламы и  обсуждали  ее особенности.  Но мир рекламы постоянно меняется, дизайнеры и иллюстраторы ищут новые художественные решения, которые помогут им выделиться среди конкурентов, привлечь внимание и презентовать продукт или услугу с лучшей стороны.

Обычно иллюстрация воспринимается неразрывно с текстовой составляющей. Мы знаем, что книжная иллюстрация создается для того, чтобы дополнить текст, разъяснить и передать эмоциональную атмосферу. В случае с рекламной иллюстрацией текст играет роль акцента, изображение говорит само за себя. Оно создает необходимый образ продукта в сознании зрителя, выстраивает четкие ассоциации с помощью визуальных элементов.

Чем привлекательна рекламная иллюстрация как инструмент повышения продаж? Она практически ничем не ограничена в художественных средствах визуализации и может воплотить любую творческую идею дизайнера и маркетолога. С ее помощью можно создать необходимую атмосферу, разработать сюжет и показать это необычными и оригинальными способами.

Иллюстрации в рекламе открывают широкие возможности для нестандантартной подачи материала. Иногда это иллюстрации, насыщенные деталями и персонажами, а иногда всего лишь несколько линий, создающих необходимый образ.  

Где применяют иллюстрации для рекламы? На любом печатном или цифровом носителе: на постерах, билбордах, листовках, буклетах, каталогах, ситилайтах, корпоративных календарях, в оформлении инфопродуктов, баннерах и т.п.

Мы подобрали несколько, на наш взгляд, ярких и запоминающихся рекламных иллюстраций.

Иллюстрации от triza-media в сложной технике коллажирования:

f23.jpg

f22.jpg

Рекламные иллюстрации с персонажами:

f24.jpg

f26.jpg

Иллюстрация для сайта:

f25.jpg

Создание рекламных иллюстраций для социальных сетей. Серия иллюстраций была приурочена к дню защиты Детей. Вначале был разработан стиль, затем появился скетч, который уже на финальном этапе дорисовывался в цвете.

f27.jpg

f28.jpg

f32.jpg

f29.jpg

f30.jpg

Интернет-подборка рекламных иллюстраций:

f2.jpg

f3.jpg

f4.jpg

f5.jpg

f6.jpg

f8.jpg

f9.jpg

f10.jpg

f12.jpg

f13.jpg

f14.jpg

f15.jpg

f16.jpg

f17.jpg

f18.jpg

f19.jpg

f20.jpg

f21.jpg


Компания triZa-media создаст рекламные иллюстрации для печатной рекламы, сайтов, промо-продукции в едином стиле для вашей компании. 


spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.