Японская реклама – абсурд или гениальный ход?

Обзоры рекламы

Если вы хотите увидеть рекламу, которая «выносит мозг», то это, безусловно, будет японская реклама. Для людей с другим менталитетом и отношением к жизни, как например, европейцам, такая реклама остается зачастую абсолютно непонятной. Иногда, глядя на эти ролики, задаешься вопросом – что курил автор, когда придумывал и когда снимал такую рекламу?

При всем при этом, необходимо уточнить, что такая реклама не только популярна, но и видимо, работает на японском рынке. Мы не всегда можем понять все тонкости восточной культуры, и реклама сюда вписывается, как нельзя лучше. Здесь я хотела бы уточнить, что не вся азиатская реклама такая, это только одно из направлений, если можно так выразиться. Сумасшедшая японская реклама, иногда даже снятая абсолютно непрофессионально – это феномен, который сложно понять, можно только удивляться такому нестандартному подходу к креативу.

Одно можно сказать с уверенностью – фантазия у создателей рекламы работает на отлично. Нужно действительно иметь особый менталитет и склад ума, чтобы снимать такую рекламу и при этом не ошибаться с выбором аудитории и ее готовностью не только смотреть такую рекламу, но и совершать целевое действие – приобретать рекламируемый продукт.

spisok.gif  Ознакомьтесь с услугами
нашего агентства.