Зачем заказывать сайт у компании, если можно создать самому?

Интернет-проекты

Давайте вначале обсудим, какие бывают сайты, а затем разберемся что лучше – создать самому или доверить дело профессионалам. Итак, на сегодняшний день существует несколько основных видов сайтов:

  • Лэндинг-пейдж – посадочная страница, продающая один товар или услугу.

  • Сайт-визитка – небольшой сайт с информацией о компании или человеке.

  • Интернет-магазин – ресурс для онлайн продаж.

  • Корпоративный сайт – проект крупных компаний для презентации бренда в сети.

  • Портал – тематический сайт, содержащий множество разделов и сервисов, включая поиск, каталоги, новости и т.д.

Каждый вид сайта, как мы видим, отвечает на определенные вопросы. Если вы хотите что-то продать, то вам нужна посадочная страница или интернет-магазин. Если вы хотите предоставлять информацию о себе, вести блог и давать советы по своей специальности, например, это будет сайт-визитка с подключением сервиса Блог.  Казалось бы, такого типа сайты вы сможете создать сами – существуют целые сервисы, которые предоставляют возможность выбирать готовый дизайн и размещать сайт на их площадках. Допустим.

Но любой сайт нуждается в раскрутке. И вот тут начинаются основные сложности. Дело в том, что хорошо раскрутить можно только тот сайт, который изначально создавался по всем правилам сео-оптимизации. То есть, была разработана структура, навигация, сайт был заполнен качественным уникальным контентом.  Если вы специалист на все руки, и умеет править код, готовить картинки, писать тексты, составлять сео-ядро сайта, понимаете что такое «ссылочная масса», можете настроить рекламную компанию на Яндексе и Гугле, то проблем у вас не возникнет.

В противном случае вы рискуете потерять время и деньги, изучая эти особенности создания сайта и учась на собственных ошибках. В итоге получается так – желание сэкономить на специалистах приводит к тому, что вы затрачиваете в два раза больше усилий и финансов, когда вынуждены работать над сайтом сами.

Сайт под ключ

Этот сервис придуман компаниями, которые перешли от предложения только готового решения к предложению услуг. Сегодня клиент не хочет получить просто сайт. Ему нужен сервис. То есть, сайт под ключ, который будет не только разработан, нарисован, создан, заполнен, но и раскручен в сети. Последнее предлагают все больше компаний, поскольку только так вы сможете оценить, насколько правильно был сделан сайт.

Когда мы говорим о лэндинге, то подразумеваем, что саму страницу и, правда, легко создать в любом из соответствующих сервисов. Но лэндинг не сработает, если:

  • Вы не наполните его продающим контентом;

  • Не запустите рекламную компанию для привлечения клиентов.

И то, и другое качественно могут сделать только специалисты. Вы можете потратить огромные суммы на настройку кампании в интернете, но в итоге не получить ни одного лида (пришедшего к вам клиента, готового сделать заказ). Это может произойти по нескольким причинам – показ объявлений был настроен некорректно и не направлен на продающие запросы. Либо пользователь, попав на ваш сайт, не впечатлился изложенной информацией.

Сколько стоит сайт?

Цена на создание сайта зависит от многих факторов: типа сайта, сложности проекта (объема информации, структуры, подключенных сервисов и т.д.), уровня дизайнера и разработчика, предоставления гарантий и т.д. Многие компании дают гарантии на продвижение – например, если в течение 3-6 месяцев вы не выходите в ТОП по определенным запросам, они обязуются вернуть деньги. Разработчики лэндингов прогнозируют конверсию – процент пользователей, которые не просто зашли на сайт, но и совершили целевое действие – позвонили, заполнили форму, совершили покупку.

В любом случае всегда есть возможность найти компанию, которая создаст сайт, ориентируясь на ваш бюджет. Лучше всего обращаться к тем специалистам, которые не обещают сделать дешево, а могут предложить свои варианты создания сайта, обосновав их преимущества и перспективы в продвижении.

spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.