Что лучше - световые буквы с неоном или со светодиодами?

Интерьерная и наружная реклама


Неон – это:
- неоновый цех с горелками, компрессорами, открытым огнем, колбами инертного газа, ртутью, трубками с люминофором и всеми вытекающими отсюда последствиями;
- это высококлассные и высокооплачиваемые специалисты: стеклодувы и откачники, сборщики и монтажники;
- это эксплуатационные риски – хрупкое стекло и громоздкие высоковольтные (до 15 000 вольт) трансформаторы, опасность возгорания;
- это высокое энергопотребление.

Светодиоды – панацея для подсветки. Все перечисленное для неона применимо к светодиодной подсветке с точностью до наоборот: гирлянды из 12-вольтных «светлячков», которые может устанавливать любой сборщик, «набранный по объявлению» после 15-минутного инструктажа. Кроме этого, на светодиодах могут быть реализованы немыслимые ранее эффекты: от изменения цвета свечения до анимации.

Световые буквы

Конечно же, нет ничего идеального, и светодиоды имеют свои особенности и недостатки в виде деградации свойств при эксплуатации, но этот аспект и некие другие нюансы оставим на вопросы пытливого читателя.

Световые буквы

А в чем же интрига с 0.1%? В ностальгии века цифровых технологий по аналоговому устройству. В дорогих магазинах электроники стали появляться проигрыватели винила и ламповые усилители по десятикратной цене цифровых устройств. Думаю и в нашем случае не исключена вероятность ренессанса, очень надеюсь видеть витиеватую букву, равно как и картину Матисса или Пикассо, выполненную легкими «мазками» с чистым неоновым свечением.

Световые буквы

spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.