Speed Painting – рисуй быстро!

Дизайн

Человеком, впервые создавшим картину в стиле Speed painting, был Денни Дент (Denny Dent), который рисовал полноценные портреты современных рок-звёзд, пока звучала одна из их песен. Всего за несколько минут на абсолютно чистом холсте появлялась полноценная, неординарная картина.

Особенность такого вида искусства в том, что каждое произведение создается за очень короткий период времени, не предусматривающий никаких предварительных работ в виде эскизов. Ценность и неповторимость каждой картины в ее неотшлифованном виде, когда удары кисти настолько точные, что без ретуши передают суть изображения. Стоит отметить, что под термином Speed Painting также подразумевается создание цифрового изображения – художник рисует в программе для создания изображений, записывая каждый штрих, а затем видео ускоряется. Таким образом, всего в 5 минут ролика умещается процесс создания изображения, который занял несколько часов. Одним из таких художников является Нико Де Матия (Niko De Matia).


Еще одна удивительная работа - жизнь женщины за 4 минуты, где художник рисует портрет женщины, начиная с ее рождения и вновь возвращаясь к этому моменту.


Креативные рекламисты также взяли на вооружение Speed Painting. Сегодня можно увидеть специальные ролики, в которых герой или героиня преображаются за считанные секунды. Ускоренная съемка позволяет быстро и доходчиво донести до зрителя основную идею рекламы, уложившись в стандартное время.

spisok.gif  Ознакомьтесь с услугами
нашего агентства.