10 примеров сайтов с адаптивным веб-дизайном

Дизайн

Пользователь, попадающий в сеть с мобильного телефона или планшета, в первую очередь обращает внимание на качество верстки сайта. Если снизу появляется лента скроллинга или какие-то блоки «скачут» по странице, оставаться на таком сайте не хочется. Задача же дизайнеров и разработчиков сайта состоит в том, чтобы создать и запрограммировать сайт с корректным отображением на любом устройстве.

Создание сайта с адаптивным веб-дизайном позволяет не только привлекать и удерживать пользователей, но и максимально эффективно с ними взаимодействовать. Если сайт коммерческий, он должен с самого начала выстраивать информацию так, чтобы посетитель страницы не задумывался над тем, что и где ему надо активировать.

Рассмотрим примеры с адаптивным веб-дизайном, чтобы понять, как лучше всего использовать гибкий макет и изображения, чтобы они корректно смотрелись на всех устройствах и при этом полностью отвечали одному стилю.

На этом примере адаптивного веб-сайта можно заметить, как элементы шапки при разном разрешении, выстраиваются по горизонтали или вертикали.

Адаптивный веб-дизайн

Интересный дизайн сайта, при котором на меньших устройствах исчезают дополнительные, но не первоочередные элементы.

Адаптивный веб-дизайн

Здесь мы видим немного другой подход к созданию дизайна – на каждом из устройств видна главная информация и на большом экране присутствуют навигационные элементы, помогающие передвигаться по странице.

Адаптивный веб-дизайн

В данном примере мы видим классическую гибкую верстку и адаптивный дизайн сайта, при котором блоки выстраиваются соответственно расширению экрана без потери основной концепции.

Адаптивный веб-дизайн

Оригинальный адаптивный дизайн сайта, при котором полностью сохранена текстовая информация и меняется лишь способ подачи электронной формы.

Адаптивный веб-дизайн

Еще один пример простого и креативного дизайна – минимум элементов, идентичный дизайн за одним исключением – при малом разрешении ссылки на разделы прячутся в выпадающем меню, чтобы сэкономить место.

Адаптивный веб-дизайн

От большого к малому – на разных устройствах отображаются самые главные элементы, при этом элементы дизайна компонуются по-разному.

Адаптивный веб-дизайн

Кадрирование изображения с выделением основного элемента дизайна по центру – идеально подходит для создания сайта в минималистическом стиле.

Адаптивный веб-дизайн

«Резиновая» форма зявки позволяет использовать рабочее простанство сайта с максимальной эффективностью.

Адаптивный веб-дизайн

Отличный пример сложной гибкой верстки сайта с адаптивным дизайном – блоки не только изменяют размеры, но и выстраиваются по четкой структуре, не теряя в качестве подачи материала.

Адаптивный веб-дизайн

Адаптивный веб-дизайн сайтов, реализованный для разных устройств, помогает охватывать большее число пользователей, которые все чаще нуждаются в оперативной информации по принципу «здесь и сейчас». Это значит, что используя адаптивную верстку для сайта, вы сможете охватить и привлечь гораздо большее количество пользователей, а при правильном подходе получить и готовых клиентов.

.

Источник 1, Источник 2

Компания “TriZa-media” разработает для вашей компании креативный дизайн сайта с адаптированной версткой для разных устройств просмотра.

spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.