Почему нельзя скопировать текст на других сайтах и поставить на свой? Зачем нужна уникальность текстов для сайта?

Нейминг и копирайтинг

Процесс нахождения сайта в поисковой системе прост – вы вводите ключевое слово, свой запрос, к примеру, «наружная реклама» и  поисковик выдает вам список сайтов. Те сайты, которые находятся на самом верху, в так называемой топ 10-ке, попали туда не случайно. Алгоритм поисковика направлен на поиск уникальных текстов с тем самым ключевым словом, которое вы ввели в поле поиска. Естественно, он находит сотни тысяч и даже миллионы страниц по некоторым запросам. Как же он их ранжирует? Чем выше уникальность вашего текста, чем меньше совпадений с контентом на других сайтах, тем позиция вашего сайта будет выше.

Если для человека понятие уникальности – это текст, который он написал сам, то поисковые машины работают немного по другому принципу. Уникальность для них – это отсутствие совпадений с контентом других сайтов. Конечно, это только одна сторона медали. На самом деле поисковые алгоритмы работают намного сложнее, и стараются выбирать такие страницы для показа, которые имеют не только технически уникальный контент (без совпадений), но и представляющий уникальную ценность для пользователя.

В любом случае, если вы разместите чужой контент, то, во-первых, вы нарушите авторские права, во-вторых, получите 0% уникальность вашего сайта, который окажется на N-ой странице поисковика и до которой пользователь просто не дойдет. В худшем случае, ваш сайт попадет в СПАМ-списки поисковых систем и не будет отображаться в поиске. 

spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.