Какие есть особенности эксплуатации металлических букв?

Интерьерная и наружная реклама

Под термином «Объемная Металлическая Буква», сокращенно ОМБ, традиционно подразумеваются буквы и знаки, выполненные из нержавеющей стали.  Технология стандартна и мало чем отличается у производителей наружной рекламы: как правило,  это лазерная резка лицевых поверхностей и боковинок с последующей пайкой либо сваркой.  

При использовании качественных материалов и технологий срок службы  букв  может достигать 15-20 лет. В условиях агрессивной окружающей среды буквы покрываются пылью и грязью, не исключена возможность появления коррозии (в местах лазерной резки и сварки, где от действия температуры происходит выгорание легирующих металлов).  Для восстановления качественной поверхности букв специалистами нашей  компании разработаны технологии очистки букв от загрязнения и от  коррозии. Советы просты,  материалы и приемы доступны, просто следуйте им, и ваша вывеска прослужит долгие годы.

Очистка от коррозии для тех, кто хочет самостоятельно

разобраться в этом процессе

  1. Очистите поверхность от пыли и песка кисточкой или чистой, мягкой тканью.
  2. Разведите ортофосфорную кислоту водой, приблизительно 70% кислоты, 30% воды.
  3. Нанесите на поверхность изделия и оставьте на 5-10 мин.
  4. Тщательно смойте средство водой, ткань меняйте часто.
  5. Чистую влажную поверхность протрите чистой тканью, смоченной в бензине, весьма желательно использовать очищенный бензин  «Калоша». Ткань смачивайте не сильно. Протирайте небольшими участками. Ткань меняйте часто.
  6. На сухую поверхность нанесите полироль 3М (3М StainlessSteelCleaner & Polish), и разотрите мягкой замшей, которую можно приобрести в любом автомагазине. Много полироли наносить не следует.


spisok.gif  Ознакомьтесь с дополнительной информацией
об услугах нашего агентства в этой области.