Рисунки и художественная резьба на листьях

Разное

Рисунки на листьях, которые создают китайские мастера, поражают воображение. Достаточно только задуматься, сколько уходит времени на создание одного рисунка, насколько продуманными должны быть движения художника и с какой ювелирной точностью нужно владеть ножом, чтобы получались такие невероятные по красоте мини-картины.

Первым, кто стал вырезать рисунки на листьях, был Хуан Тай Шань, и это было настолько неординарно и необычно, что он попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Одним из интереснейших современных художников, создающим иллюстрации на листьях, является Омид Азади (Omid Asadi). Используя скальпель, иглу и точность хирурга, он создает самые необычные и сложные изображения. Омид использует немного другую технику – он именно вырезает иллюстрации, прорезая лист насквозь. И если рисунки на листьях мы можем увидеть в основном с использованием кленового листа, то Омид Азади пускает в ход самые разнообразные листья. “Поскольку их называют листьями, люди просто наступают на них, не задумываясь. Но листы так же красивы как цветы, и я хочу показать это посредством своей работы”.

Рисунки на листьях:

Резьба на листьях

Резьба на листьях

Резьба на листьях

Резьба на листьях

Работы Омида Азади:

Резьба на листьях

Резьба на листьях

Резьба на листьях


Этот художественный прием можно использовать и в рекламе.

Резьба на листьях


Источник 1, источник 2

spisok.gif  Ознакомьтесь с услугами
нашего агентства.