«"Дорогая", я распилил наше имущество!», или как развестись креативно

Разное

Несколько дней интернет гудел как пчелиный улей, обсуждая креативный подход к разводу немца, который выложил в сеть  ролик, в котором он благодарил супругу за 12 лет совместной жизни и показывал, как он делит имущество. Более того, предприимчивый обманутый муж (развод был из-за измены супруги), решил избавиться от своей части имущества, выставив ее на аукцион ebay.

Ролик за несколько дней набрал более 6,5 млн. просмотров, а фотографии распиленных вещей разлетелись по всемирной сети за считанные часы, историю публиковали даже такие уважаемые издания как британская „Daily Mirror“ и „Fox News“ в США.  Очень похоже на вирусный маркетинг, скажете вы и будете правы! Спустя 4 дня на сайте сообщества адвокатов https://anwaltauskunft.de/ появилась статья, в которой авторы признавались в том, что история полностью придумана, кроме того, что вещи действительно были распилены и выставлены на аукцион. На сегодняшний день они все раскуплены! По словам адвокатов, все средства от продажи были пущены на благотворительные цели.

Креативный развод

Креативный развод

Креативный развод

Креативный развод

Креативный развод

По признанию адвокатов, они хотели привлечь внимание к проблеме разводов, которые проходят не очень цивилизованно, напоминая известный кинофильм «Война Роуз». В ней супружеская пара практически уничтожает свое имущество в войне друг с другом. Адвокаты уточнили, что, к сожалению, больше всего страдает не имущество, а люди, в особенности дети. Эта шутка, придуманная история, имела очень большой резонанс, разлетевшись по всему миру, и заставив многих задуматься о том, что развод – это всегда печально, но можно сделать его менее болезненным, подумав заранее о брачном контракте.

spisok.gif  Ознакомьтесь с услугами
нашего агентства.