Крутая 3Д реклама на грузовиках

Дизайн

Мы привыкли к тому, что реклама на фурах и грузовиках, как правило, не блещет оригинальностью. Пару надписей о логистической компании или фирме-производителе с незамысловатыми картинками. Такой транспорт встречается в городе на каждом шагу и на него редко кто обращает внимание. Но нашлись люди, которые решили подойти к этому действительно креативно. Творческий конкурс дизайнерских макетов Rhino Rolling Advertising Award, проводившийся несколько лет  в Германии, имел цель привлечь внимание к возможности размещения рекламы на больших фурах с новыми идеями ее реализации. Победители конкурса получали возможность разместить свою рекламу на 10 фурах, которые колесили  по Германии на протяжении 4 недель.

f3.jpg

f4.jpg

Основные критерии разработки макета заключались в 4 обязательных условиях:

  • Быстрота узнавания товара;

  • Неординарный подход к дизайну;

  • Продуманное решение, которое должно охватывать бока и задние дверцы фуры;

  • Грамотное использование потенциала площади рекламного носителя.

На основе результатов тестов доказано, что такая реклама воздействует на людей положительно и на 47% эффективнее, чем щитовая или любая другая реклама на транспорте. У 87% опрошенных возникло желание приобрести рекламируемый продукт. Более того, реклама 3D на фурах еще настолько необычна, что люди спешат поделиться увиденным с друзьями, так что подключается еще и мощный потенциал «сарафанного» радио.

Судить об эффективности такой рекламы на дорогах РФ сложно. Во-первых, надо понимать, что фуры не перемещаются по городам со скоплением потенциальных потребителей. Как правило, они преодолевают большие расстояния по автобанам и окружным дорогам. Во-вторых, качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего, а заляпанная грязью даже очень креативная реклама не сработает с должным эффектом. С другой стороны, размещение имиджевой рекламы для компании, которая перевозит свой товар в фуре, будет стоить всего ничего, поскольку не придется платить за аренду площади. Но товар будет представлен очень неординарно, что в любом случае принесет положительные дивиденды и бонусы к репутации компании.

Мы подобрали для вас самые интересные дизайнерские решения (цифровые макеты), которые предложили на конкурсе лучшие рекламные агентства Европы. Все макеты сделаны на одном шаблоне и под определенным выгодным ракурсом, но на самом деле, как только угол обзора меняется, реклама может выглядеть совсем не привлекательно. Это особенность 3Д изображений – они создаются с искаженными пропорциями, чтобы с определенной точки зрения выглядеть как объемные.

f5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

15.jpg

19.jpg

22.jpg

23.jpg

31.jpg

33.jpg

39.jpg

41.jpg

44.jpg

45.jpg

f2.jpg


Источник 1, источник 2

spisok.gif  Ознакомьтесь с услугами
нашего агентства.